Несмотря на отмену многочисленных соревнования в 2020 году, студенты-спортсмены УОР 2020 году принимали участие и становились победителями и призёрами чемпионатов, первенств России, всероссийских и других соревнований. Наиболее высокие результаты показали следующие спортсмены:
Отделение бокса:
- Агапов Максим: Республиканский турнир – 1 м (г. Оренбург); Чемпионат России по боксу – участие (г. Оренбург)
- Вахидова Руфина: Чемпионат и Первенство ПФО – 1 м (г. Киров)
- Радионова Екатерина: Первенство России – 1 м (г. Королев); Международные соревнования – 3 м (г. Сомбор, Сербия)
- Ващенко Александр: Международный турнир «Достык-Дружба» - 3 м (г. Оренбург); Первенство ПФО – 1 м (г. Ижевск)
- Мещерина Яна: Чемпионат и Первенство ПФО – 1 м (г. Киров); Чемпионат России – 3 м
Отделение дзюдо:
- Булгаков Дмитрий: Международный турнир – 1 м (г. Уральск)
- Гаджиев Муса: Международный турнир – 1 м (г. Уральск)
- Загуменников Даниил: Первенство ПФО – 1м (г. Казань); Чемпионат ПФО – 2 м (г. Чайковский)
- Литягин Матвей: Первенство ПФО – 1 м
Отделение каратэ:
- Голубева Валерия: Первенство Европы – участие (Будапешт)
Отделение легкой атлетики:
- Вархутдинов Роман: Чемпионат ПФО – 2 м (г. Новочебоксарск); Чемпионат России – 11 м (г. Москва); Всероссийские соревнования -1 м, 1 м (г. Оренбург)
Отделение лыжных гонок:
- Трегубов Илья: Юношеские Олимпийские игры – 1 м (Швейцария); Чемпионат Мира – участие (Германия)
Отделение настольного тенниса:
- Алчимбаев Руслан: Чемпионат ПФО – 1 м (г. Казань); Чемпионат России – Участие (г. Москва)
Отделение пулевой стрельбы:
- Харькова Татьяна (пулевая стрельба): Первенство Европы – 1 м
Отделение спортивной борьбы:
- Абдрашитова Аделина: Первенство ПФО – 1 место (г. Т); Первенство России – 3 м (г. Смоленск)
- Аввакумова Татьяна: Первенство ПФО – 2 место (г. Тольятти); Первенство России – участие (г. Новосибирск)
- Волков Никита: Первенство ПФО – 2 м (г. Тольятти)
- Исенбетов Денис: Первенство ПФО – 1 м (г. Тольятти), Первенство России – участие (г. Наро-Фоминск)
Отделение тяжелой атлетики:
- Гизатова Лилия: Первенство России – 1 м (г. Владимир)
- Гусева Евгения: Первенство России – 1 м (г. Старый Оскол)
- Фомин Павел: Первенство России – 4 м (г. Старый Оскол)