В УОР подвели итоги конференции

20 – 21 февраля 2018 г. в Училище (техникуме) Олимпийского резерва прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы теории  и практики физического воспитания, спорта и туризма».

Конференция организована совместно с ФГБОУ ВО «ОГПУ» Институтом физической культуры и спорта и ФГБОУ ВО ОГУ «Кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма».

20 февраля на пленарном заседании выступали:

Лискун Геннадий Анатольевич, и.о. министра физической культуры и спорта Оренбургской области. Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, награжден  почетным знаком за «Заслуги в развитии Физической культуры и спорта Российской Федерации» 

Иванаев Иван Федорович, директор Оренбургского училища Олимпийского резерва, почетный работник общего образования, лауреат Губернаторской премии, Призер конкурса «Лидер образования Оренбуржья», занесен в энциклопедию «Лучшие люди России» 

Голикова Елена Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель Научно-практического центра адаптивного спорта и физической реабилитации ФГБОУ ВО «ОГПУ» 

Востриков Владимир Алексеевич, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и методики спортивных дисциплин, АФК и медико-биологических основ физического воспитания ФГБОУ ВО «ОГПУ» 

Шестакова Елена Валерьевна, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма ФГБОУ ВО ОГУ 

Якунина Валентина Александровна, преподаватель ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» 

Тиссен Петр Павлович, директор института физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник Высшего профессионального образования 

 

После пленарного заседания проходили мастер – классы:

Мастер-класс по футболу

Тренер: Сермягин П.О., заслуженный учитель России, преподаватель высшей категории

Мастер-класс по тяжелой атлетике

Тренер: Панферов Е.В., президент федерации тяжелой атлетики Оренбургской области, мастер спорта России, тренер-преподаватель первой категории, выпускник УОР

Мастер-класс по дзюдо

Тренер: Копылов Д.А., Мастер спорта Российской Федерации, тренер-преподаватель, выпускник УОР

Мастер-класс по боксу

Тренер: Сулима Ф.С., Мастер спорта Российской Федерации, член сборной команды России, тренер, выпускник УОР

Так же в этот день работала секция «Теоретические и практические аспекты реализации оздоровительной и адаптивной физической культуры»

Руководитель секции: Голикова Елена Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент, руководительНаучно-практического центра адаптивного спорта и физической реабилитации ФГБОУ ВО «ОГПУ»

 

21 февраля работали секции:

Секция №1 «Проблемы теории, практики физического воспитания и спорта»

Руководитель секции: 

Горбунов А.Ю., кандидат педагогических наук, руководитель профессиональной подготовки и повышения квалификации УОР

1 место Дюсембаев Еламан, студент 4 курса «Педагогический колледж имени Н.К.Калугина» 

2 место Фролов Алексей, студент 4 курса УОР 

3 место Кознова Юлия, студентка 5 курса УОР, Штукатурова Ангелина, студентка 5 курса УОР 

Секция №2 «Современные состояния и перспективы развития туризма в Российской федерации»

Руководитель секции: Шестакова Е.В., кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедры управления персоналом, сервиса и туризма ФГБОУ ВО ОГУ

1 место разделили Бахина В.А. магистрант 1 курс ОГУ, Егорова Александра, студентка 1 курса, УОР 

2 место разделили Шагалина Дарья магистрант 1 курс ОГУ , Исенова Алина, студентка 1 курса УОР

3 место разделили Грехова Дарья, магистрант 1 курс ОГУ, Чапурин Дмитрий, студент 1 курса УОР 

 

Секция №3 «Спортивное волонтерство»

Руководитель секции: Прокопенко Н.А., педагог – организатор

 

 

Ответственные за организацию и проведение конференции: 

Короткова Л.С., заведующая методическим кабинетом

Полушина Е.В., инструктор – методист

Лопатко В.Ю., методист



К списку элементов